• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Определены правила отбора товарных бирж для закупки материальных ценностей госрезерва

Реклама на dsnews.ua
Утвержден порядок организации и проведения конкурсного отбора товарных бирж для закупки материальных ценностей государственного материального резерва

Минэкономразвития приказом от 21.11.2012 г. № 1327 утвердило Порядок организации и проведения конкурсного отбора товарных бирж для закупки материальных ценностей государственного материального резерва. Об этом сообщает ЮрЛига.

Порядок определяет процедуру и критерии отбора товарных бирж (электронных биржевых площадок) для осуществления электронных биржевых торгов по закупке материальных ценностей государственного материального резерва Госрезервом и предприятиями, которые принадлежат к сфере его управления, согласно номенклатуре материальных ценностей госрезерва.

Конкурс проводится в 2 этапа не реже одного раза в 3 года. Конкурсная комиссия образуется в составе не менее 5 человек, из которых 2 человека являются представителями Минэкономразвития. Объявление о проведении конкурса не позднее чем за 15 дней до начала конкурса публикуется в официальном печатном издании и размещается на официальном веб-сайте Госрезерва.

В конкурсе могут участвовать товарные биржи, которые образованы и осуществляют свою деятельность в соответствии с Законами "О товарной бирже", "Об электронных документах и электронном документообороте", "Об электронной цифровой подписи", Хозяйственным кодексом и подали в Госрезерв заявку на участие в конкурсе с указанием наименования, местонахождения биржи, состава должностных лиц (фамилии, инициалы, должность), а также номеров контактных телефонов.

    Реклама на dsnews.ua