• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Опрос "Деловой столицы": выбери лучшего президента

Кто является самым успешным главой Украины за время независимости?
Фото: УНИАН
Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

В понедельник, 19 февраля, в Соединенных Штатах Америки отпраздновали День президентов. К торжественной дате New York Times опубликовал результаты регулярного рейтинга глав США.  

Так, американского президента Дональда Трампа назвали худшим президентом за всю историю Штатов. Он получил всего 12 баллов из 100 возможных и занял последнюю строчку. До Трампа последнее место в рейтинге занимал Джеймс Бьюкенен — президент США в 1857—1861 гг., при котором в Штатах началась гражданская война.

Первое место в рейтинге с 95 баллами занял Авраам Линкольн, второе — Джордж Вашингтон, третье — Франклин Рузвельт. Также в пятерке лидеров Теодор Рузвельт и Томас Джефферсон. А Барак Обама по сравнению с предыдущим опросом, проведенным в 2014-м, поднялся на 10 позиций и занял 8-ю позицию.

Рейтинг составляли 170 членов отдела президентов и исполнительной ветви власти Ассоциации американских политологов. Они оценивали президентов по шкале от 0 (провал) до 100 (успех) баллов.

В Украине общепризнанного рейтинга успешности глав государств пока что нет. "ДС" решила выяснить, кого вы считаете достойным звания лучшего главы державы за годы независимости Украины.

    Реклама на dsnews.ua