• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Организатора акции на Майдане оштрафовали на 450 гривен

Суд приговорил к штрафу в размере 450 гривен главу Коалиции участников Помаранчевой революции
Реклама на dsnews.ua

Суд приговорил к штрафу в размере 450 гривен одного из организаторов вчерашней акции на Майдане Независимости, главу Коалиции участников Помаранчевой революции (КУПР) Сергея Мельниченко.

Об этом сообщил сам Мельниченко, пишет НБН.

"Суд принял решение взыскать с меня штраф в размере 450 гривен за ненадлежащую организацию и проведение акции", - заявил Мельниченко.

Он с решением суда не согласен и сейчас намерен подавать апелляцию, поскольку, по его словам, правоохранители необоснованно приобщили к делу решение Киевсовета от 1999 года "Об определении порядка организации и проведения в Киеве негосударственных массовых общественных мероприятий" и суд принимал решение, сославшись на этот документ.

По словам Мельниченко, ему, как и другим семи задержанным, предъявили обвинение в нарушении статьи 173 Административного кодекса (мелкое хулиганство), а также статьи №185 (злостное неподчинение работнику милиции).

Ранее мы сообщали, что вечером 22 ноября 2012 года во время акции посвященной годовщине Оранжевой революции на Майдане Незалежности произошла стычка активистов с милицией.

    Реклама на dsnews.ua