• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Ориентация — север

Реклама на dsnews.ua
25 мая Театр на левом берегу Днепра представит новую постановку — "Две дамочки в сторону севера" по одноименной пьесе молодого француз

25 мая Театр на левом берегу Днепра представит новую постановку — "Две дамочки в сторону севера" по одноименной пьесе молодого французского писателя, драматурга, журналиста и композитора Пьера Нотта. Произведение было объявлено во Франции лучшей пьесой 2008 г.

В центре сюжета этой абсурдистской комедии две экстравагантные старушки, сестры Аннетта и Бернадетта. После смерти матери они собираются захоронить урну с ее прахом рядом с могилой умершего четверть века назад отца. Прибыв на поезде из Парижа в Амьен, дамочки угоняют рейсовый автобус и колесят по стране, ввязываясь в забавные приключения и беспрестанно пререкаясь. Их диалоги наполнены искрометным юмором, перемежающимся с ностальгическими воспоминаниями, оригинальными рассуждениями на актуальные жизненные темы.

Неординарный увлекательный сюжет украшают замечательные актерские работы. Эксцентричных старушек играют мужчины: любимцы публики Виталий Салий и Михаил Кукуюк. Этот дуэт благодаря своей энергетике и обаятельному шутовству обеспечивает постановке необыкновенный драйв и динамизм. Предаваясь воспоминаниям, артисты обыгрывают разных персонажей из своего прошлого, а также людей, с которыми сталкиваются во время путешествия.

Этот милый, смешной спектакль поставила талантливый киевский режиссер Тамара Трунова — лауреат Всеукраинского фестиваля молодой украинской режиссуры им. Леся Курбаса.

Начало в 19.00.

Цена билетов — 100 грн.

    Реклама на dsnews.ua