• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Осмаев объяснил, почему покушение на него было неудачным

Реклама на dsnews.ua
Доброволец батальона "Киев-2" Адам Осмаев уверен, что киллер Артур Денисултанов не смог его убить из-за своей излишней самоуверенности

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Эспрессо.ТВ".

Отвечая на вопрос о том, почему киллеру не удалось сделать четкий выстрел для окончательного убийства, он отметил, что это - воля Всевышнего.

"Были какие-то нюансы. Он был слишком самоуверенным и хотел это сделать слишком театрально, это ему помешало. Он, возможно, и профессионал, но слишком самонадеянно хотел это сделать", - подчеркнул Осмаев.

По его мнению, заказчиком покушения был президент России Владимир Путин.

"Конечно, это наш противник - восточный сосед. Там вертикаль власти и санкцию на все дает один человек - это Путин. Исполнители могут быть какие-то разные. Его люди, или еще какие-то. Но там все делается согласованно и с санкции", - сказал Осмаев.

Напомним, 7 июня киллер, который подозревается в покушении на жизнь добровольцев АТО Адама Осмаева и Амины Окуевой, был взят под стражу сроком на 60 суток без права залога.

Как сообщала "ДС", 1 июня на Подоле произошла перестрелка, в результате которой были ранены два человека. Позже стало известно, что в перестрелке ранен Адам Осмаев, которого в России подозревают в покушении на президента Владимира Путина.  

Стало известно, что нападавший сел рядом с Осмаевым в машину и начал в него стрелять. Однако его супруга Амина Окуева начала отстреливаться из наградного пистолета.

Стала известна биография злоумышленника, который пытался убить Адама Осмаева - им оказался известный российский преступник.

    Реклама на dsnews.ua