• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Осмаева и Окуеву охраняют, а Россия открыла против них информационную вйону

Реклама на dsnews.ua
Чеченских добровольцев Адама Осмаева и Амину Окуеву, на которых было совершено покушение, взяли под круглосуточную усиленную государственную охрану

Об этом сообщила Окуева на своей странице в Facebook, информирует "ДС".

"Совершенно не удивительно, что такой мега-провал операции российских спецслужб им жизненно необходимо пытаться закрыть всеми доступными силами и средствами.
Мы лично сейчас находимся под круглосуточной усиленной государственной охраной, поэтому не думаю, что в ближайшее время им удастся повторить попытки нашего физического устранения", - заявила Окуева.

"Камикадзе у них в штате не водятся однозначно, потому что на самопожертвование способны лишь те, кто борется ради идеи. А такие, кто, как горе-киллер (ныне паралитик), принявшийся кричать "Сдаюсь! Не стреляйте больше!" - слабее нас, как бы хорошо они ни были обучены и подготовлены. Потому что у них нет идеи, а, следовательно, нет и силы духа", добавила она.

Также Окуева подчеркнула, что в связи с этим  российские спецслужбы открыли против них фронт на информационном поле.

"Так что призываю всех думающих людей не поддаваться на дырявые инсинуации в наш адрес. Ну и, конечно, прошу друзей не отмечать ни меня ни Адама в подобном горячечном бреде российских спецслужб, для которых они задействовали как протухшие свои консервы, так и самые высококачественные - свежие и до сих пор не вскрывавшиеся", - пишет она.

Как сообщала "ДС", 1 июня на Подоле произошла перестрелка, в результате которой были ранены два человека. Позже стало известно, что в перестрелке ранен Адам Осмаев, которого в России подозревают в покушении на президента Владимира Путина.  

Стало известно, что нападавший сел рядом с Осмаевым в машину и начал в него стрелять. Однако его супруга Амина Окуева начала отстреливаться из наградного пистолета.

Стала известна биография злоумышленника, который пытался убить Адама Осмаева - им оказался известный российский преступник.

3 июня в российских СМИ появилось сообщение, что российские следователи сосредоточились в деле об убийстве оппозиционера Бориса Немцова на версии, что он якобы был убит по заказу украинских спецслужб, а организаторами убийства являются Осмаев и Окуева.

    Реклама на dsnews.ua