• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Осмаева прооперировали, а его киллеру удалили часть легкого

Реклама на dsnews.ua
Чеченского добровольца АТО Адама Осмаева, которого ранил киллер, прооперировали, он остается в стабильно тяжелом состоянии

Об этом сообщил директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевенчко в эфире телеканала "112 Украина", информирует "ДС".

"Его состояние стабильное. Но тяжелое. Он в реанимации. Его прооперировали. У него пробито легкое", - рассказал Шевченко.

По его словам, добровольца взяли под охрану. Возле больницы также дежурят полицейские, следят за правопорядком.

Жена Окуева уже дала показания следствию о деталях встречи с килером- "журналистом", который предлагал супругам цикл материалов во французской прессе, а также выезд во Францию.

Также имеются сведения, что у Осмаева сломаны ключицы, пули пробили легкие и застряли в позвоночнике.

У его нападавшего четыре пулевых ранения и удалена часть легких.

Как сообщала "ДС", 1 июня на Подоле произошла перестрелка, в результате которой были ранены два человека.

Позже источники сообщили, что в перестрелке ранен Адам Осмаев, которого в России подозревают в покушении на президента Владимира Путина. В МВД информацию о покушении на Осмаева подтвердили.

Стало известно, что нападавший сел рядом с Осмаевым в машину и начал в него стрелять. Однако Окуева начала отстреливаться из наградного пистолета.

В МВД заявили о явном российском следе в покушении на Адама Осмаева.По данным супруги Осмаева Амины Окуевой, ее муж находится в стабильно тяжелом состоянии.

    Реклама на dsnews.ua