• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оснований для роста цен на социальные сорта хлеба нет – КГГА

К социальным сортам хлеба относятся: хлеб "Украинский домашний", хлеб "Богдановский", "Пшеничный традиционный", "Печерский", "Арнаут"
Реклама на dsnews.ua

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко провел встречу с представителями Аграрного фонда и Министерства аграрной политики и продовольствия Украины. 

По результатам совещания участники решили, что оснований для роста цены на социальные сорта хлеба в столице нет, сообщили в пресс-службе КГГА.

"Мы не видим никаких оснований для повышения стоимости на социальные сорта хлеба. Тем более, напомню, что мы с Аграрным фондом Украины договоренности, согласно которым муку для изготовления социальных сортов хлеба закупается по удешевленной цене, что позволяет не изменять цену на хлеб массового потребления (социальный). И количество уже закупленного муки позволяет изготавливать социальные сорта хлебобулочных изделий в течение всего 2013 года, не изменяя их цену", - отметил Голубченко

Напомним, что к социальным сортам хлеба относятся: хлеб "Украинский домашний", хлеб "Богдановский", "Пшеничный традиционный", "Печерский", "Арнаут".

    Реклама на dsnews.ua