• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Особенности национальной Фемиды: судьи зачитывают приговор Луценко сидя

"Это свидетельствует о том, что Фемида уже не просто ослепла, но и сошла с ума", возмутился Яценюк
Реклама на dsnews.ua

Судьи Апелляционного суда города Киева зачитывает решение по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко сидя.

Тройка судей начала читать решение стоя, но через определенное время председательствующий судья Олег Присяжнюк отметил, что присутствующие в зале могут занять места на скамейках, и судьи продолжили читать решение сидя, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Комментируя такое проведение заседания, Арсений Яценюк, который пришел увидеться с Луценко, отметил: "Это уже ни по форме, ни по смыслу не имеет ничего общего с судом. Я еще не видел, чтобы приговор суда читался сидя. Еще нужно было из Макдональдса принести кофе, пару бутербродов, друг другу передавать страницы решения и зачитывать. Это свидетельствует, что Фемида уже не просто ослепла, но и сошла с ума".

По мнению Яценюка, если сейчас у судей спросить, за что осудили Луценко, они не смогут этого объяснить. "Кроме одного - нам дали указание, поэтому мы написали такой длинный приговор, что тяжело стоять и читать", - добавил политик.

Напомним, сегодня Апелляционный суд Киева зачитывает полный текст решения по жалобе экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на приговор Печерского райсуда. Для этого Луценко привезли из Менской колонии в Киев.

22 ноября суд в полном объеме отклонил апелляционную жалобу экс-министра, но тогда была зачитана только резолютивная часть решения.

    Реклама на dsnews.ua