• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оставайтесь-ка дома

Премьер-министр Николай Азаров нашел гениальный выход из чрезвычайной ситуации, в которой оказались центр и запад Украины из-за непрекращающегося снег
Реклама на dsnews.ua

Премьер-министр Николай Азаров нашел гениальный выход из чрезвычайной ситуации, в которой оказались центр и запад Украины из-за непрекращающегося снегопада. Он посоветовал украинцам просто поменьше выходить из дому.

А ведь и вправду, из окна зима выглядит не такой уж неприветливой. И коммунальным службам сразу легче. Не нужно чистить дороги и тротуары, вывозить снег за город, разбрасывать соль. Что ни говорите, а не заслуживает Николай Азаров быть отправленным на пенсию в момент своего 65-летия. Как же мы без его талантливых находок?

Наоборот, нужно учиться и брать на вооружение принципы, которые исповедует мудрый премьер-министр. Например, с такой же логикой можно решить проблему слабой гривни: гражданам нужно просто прекратить покупать доллары. А также всем банкирам, импортерам и долларовым вкладчикам. Пусть из окон своих квартир любуются красивым видом на снежные сугробы, а не стране вредят.

Разве не гениальный ход? И пусть некоторые особо высоколобые экономисты возмущаются, что, мол, правительство окончательно потеряло связь с реальностью, выпустив из виду внешне-торговый баланс — не стоит усложнять. Все гениальное — просто.

Вне всяких сомнений, "принцип Азарова" применим и в решении такой сложнейшей проблемы, как коррупция. Если журналисты перестанут выходить из дому, им наверняка реже будут попадаться на глаза факты злоупотребления властью. Населению нужно чаще в своих квартирах смотреть телеканал "Первый Национальный", который подробно расскажет, когда, как и благодаря чему победа над коррупцией уже одержана.

Целесообразность интернета в домах в связи с этим, кстати, очень сомнительна. Не ровен час, люди начнут распространять информацию, обсуждать и критиковать. А это, согласитесь, отвлекает от созерцания прекрасного пейзажа из окна. И, как следствие, мешает окончательной победе над коррупцией.

Естественно, со всей серьезностью нужно подойти к вопросу, стоит ли разрешать украинцам выходить на улицу весной, когда снег растает. Это может вызвать сложности в связи с ужасным качеством дорог, плохой работой транспорта и, опять же, слабой экономикой и коррупцией. Можно не сомневаться, что к весне решение будет найдено. А пока все-таки лучше оставаться дома и никуда не выходить. Слушайтесь премьер-министра! Человек-то авторитетный и находчивый.  

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua