• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Осужденного антимайдановца "Топаза" "наказали" на 700 тыс. грн

Реклама на dsnews.ua
Осужденный на восемь лет антимайдановец Игнат Кромской, известный по прозвищу "Топаз", должен заплатить харьковском областном предприятию "Госпром" более 700 тыс. грн

Об этом сообщили в пресс-службе Киевского райсуда Харькова, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"С осужденного Кромского И.В. взыскано в пользу областного коммунального производственно-эксплуатационного предприятия "Госпром" материальный ущерб в сумме 718 849 грн и 18 504 грн - судебные расходы", - говорится в сообщении суда.

Как сообщала "ДС", 30 января Киевский райсуд Харькова приговорил Игната Кромского, более известного как "Топаз", к восьми годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Харьковчанин Игнат Кромской был участником охраны Антимайдана в Мариинском парке в Киеве. Стал известен по позывному "Топаз" после появления в сети Интернет видео, снятого в лагере "Антимайдана". Съемка обрывается после того, как на автора видео нападают "титушки" и он несколько раз взывает о помощи к сопровождающему его Кромскому: "Топаз, дай команду!".

Кромской был задержан 28 марта 2014 года в рамках уголовного производства, открытого по факту штурма Харьковской облгосадминистрации. Впоследствии Кромской сбежал из-под домашнего ареста и был задержан СБУ повторно во время встречи с российскими журналистами.

    Реклама на dsnews.ua