• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Осужденного в Крыму "украинского диверсанта" Панова этапировали в Москву

Реклама на dsnews.ua
Осужденного в аннексированном Крыму гражданина Украины Евгения Панова, обвиняемого в подготовке диверсий на территории полуострова, этапировали в Москву для участия в рассмотрении апелляционных жалоб адвокатов

Об этом сообщил брат Панова Игорь Котелянец, передает "ДС".

"Евгения Панова этапировали из Симферопольского СИЗО в Москву. Скорее всего, в Лефортово. Сейчас он временно находится в Краснодаре. Везут потому, что 25 октября в Москве должно состояться заседание апелляционного суда, где прокурор настаивает на увеличении срока заключения до 10.5 лет", - сказал Игорь Котелянец.

Ранее защитник Панова Сергей Легостов сообщил, что дело украинца передали в Верховный суд России для рассмотрения апелляции.

Напомним, подконтрольный Кремлю "Верховный суд" Крыма 13 июля приговорил фигуранта дела "украинских диверсантов" Евгения Панова к 8 годам колонии строгого режима. Он отказался от сделки со следствием. Защита украинца обжаловала приговор.

ФСБ России в августе 2016 года объявила о задержании в аннексированном Крыму группы "украинских диверсантов", которые якобы готовили теракты на полуострове. Задержанных некоторое время содержали в московском СИЗО в Лефортово, а после -вернули в Крым.

Российские спецслужбы утверждали, что задержанные Евгений Панов и Андрей Захтей были членами "группы диверсантов", которая якобы планировала совершить теракты на объектах туристической и социальной инфраструктуры полуострова.

Власти Украины отрицают российские обвинения в адрес украинцев и называют это провокацией российских спецслужб.

    Реклама на dsnews.ua