• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Освободить Сущенко можно в результате политических переговоров, — Фейгин

Реклама на dsnews.ua
Адвокат Марк Фейгин считает, что освобождение Романа Сущенко возможно только как результат политических переговоров

Как передает "ДС", об этом Фейгин заявил на презентации фильма "Узники Кремля", передают "Украинские Новости".

"Здесь не надо питать никаких иллюзий - судьба Романа будет решена в результате политических переговоров. В России действительно отсутствует независимое правосудие, в России оно контролируется властью, и мы не рассчитываем на то, что суд освободит Романа. Романа освободит международное давление, последовательное и неуклонное, которое, в конечном итоге, спасет и саму Украину ", - сказал Фейгин.

Позже в комментарии журналистам Фейгин добавил, что существует альтернативный путь, в частности, политическая амнистия в отношении всех политических заключенных в России.

"Однако, разумеется, Москва не сделает таких усилий, если они не будут взаимными. И то же самое требовать от Киева, в данный момент в условиях боев в Авдеевке абсолютно невозможно", - сказал он.

Фейгин также сообщил, что состояние здоровья Сущенко удовлетворительное и его каждые 2 недели посещает украинский консул.

Как ранее сообщала "ДС", Фейгин сегодня подал жалобу на решение Лефортовского суда Москвы о продлении срока содержания под стражей его подзащитного до 30 апреля.

    Реклама на dsnews.ua