• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

От "АэроСвита" вслед за Россией отказалась и Беларусь

Рейсы украинской авиакомпании Аэросвит больше не прибывают в Национальный аэропорт Минск
Реклама на dsnews.ua

Рейсы украинской авиакомпании "Аэросвит" больше не прибывают в Национальный аэропорт "Минск".

Это произошло из-за неоплаты украинскими авиаторами услуг белорусской стороны.  В пресс-службе аэропорта Минск сообщили, что рейсы Аэросвита  Киев - Минск - Киев отменяются уже третий день подряд. Причем украинская сторона каждый день сообщает об отмене еще накануне, но конкретных причин не уточняет.

О причинах сообщил  минский представитель Аэросвита Олег Желток. Он рассказал, что авиакомпания задолжала белорусскому РУП Белаэронавигация оплату за пользование воздушным пространством страны, в результате чего украинские авиаторы лишились разрешения на полеты в Минск.

Пассажиры при этом не пострадали - все они перенаправляются на рейсы авиакомпании Белавиа. 

В Белаэронавигации воздержались от официального комментария о сумме задолженности украинской авиакомпании белорусской службе управления воздушным движением. Однако неофициально источник на предприятии подчеркнул, что проблема эта касается исключительно финансовых взаиморасчетов субъектов хозяйствования и никоим образом не связана с белорусско-украинскими отношениями. Как только Аэросвит, подконтрольный Игорю Коломойскому, оплатит услуги - его полеты будут возобновлены. 

    Реклама на dsnews.ua