• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

От Саакашвили начали открещиваться даже ближайшие соратники

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Мустафа Найем осудил штурм и попытку захвата Октябрьского дворца сторонниками лидера "Руха новых сил" Михаила Саакашвили

Об этом Найем заявил на своей странице в Facebook, информирует "ДС". 

"Мне понятно Вече как протест недовольных граждан. В маршах принимают участие люди с разной повесткой и требованиями, среди них и средний класс, и бизнесмены, и молодые люди со своей повесткой и требованиями. Но зачем нужен штурм Октябрьского дворца, не понимаю. Для мирного протеста думающих граждан - это бессмысленно, а для смены власти и системных изменений - мелочно", - написал Найем.

По мнению нардепа, революции начинаются не с этого.

"В 2013-м необходимость захвата зданий была продиктована жестоким избиением людей, стрельбой в протестующих, готовностью региональных элит, самих граждан идти до конца и необходимостью инфраструктуры постоянно действующего штаба для обеспечения протеста предметами первой необходимости. Сейчас же такие действия подрывают доверие к уличным акциям и дискредитируют протест как явление. И независимо от того, чем руководствуются инициаторы, это очень удобный пас тем, кто заинтересован в сохранении стату-кво", - подчеркнул он.

Отдельно Найем заявил, что не понимает и не поддерживает оскорбления в адрес Германа Приступы, который, был начальником милиции Горловки, двое суток продержался под штурмом и сорвал флаг "ДНР" со здания горуправления, за что был избит.

"Возможно, он вчера был неправ, но причем тут его фамилия и, тем более, происхождение?! Мне кажется, мы уже прошли этап, когда страну делили на донецких и не донецких", - написал Найем.

Как известно, Михаил Саакашвили в ночь на 17 декабря оскорбил  начальника Шевченковского управления полиции Германа Приступу.

Как сообщала "ДС", 17 декабря во время митинга Михаил Саакашвили призвал своих сторонников идти в Октябрьский дворец.

Сторонники Саакашвили прорвались внутрь Октябрьского дворца после "осады" и противостояния с силовиками. При этом пострадали 60 нацгвардейцев, из них 15 были госпитализированы.По факту попытки захвата Октябрьского дворца открыто уголовное производство.

    Реклама на dsnews.ua