• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Отчитываемся в Facebook: У Савченко не считают нужным информировать СБУ о ее "вояжах"

Реклама на dsnews.ua
Сестра нардепа Надежды Савченко Вера заявила, что депутат ездит на Донбасс подбадривать ребят и не обязана отчитываться перед СБУ, поскольку пишет о своих поездках в Facebook

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"Вот то, что Рычкова заявляла, - это откровенная ложь, я извиняюсь за слово", - сказала Савченко, комментируя заявление депутата о том, что Савченко призывала военных оставить свои позиции и идти на Киев для свержения власти.

Вера отметила, что они с сестрой 20 февраля были в Авдеевке, встречались с бойцами, чтобы подбодрить их.

"Надежда не тот депутат, который может завести ребятам вагон дорогущих тепловизоров или еще что-то. Но, по крайней мере, общения очень положительное, и я вижу у ребят очень позитивный настрой", - сказала Вера Савченко.

Она категорически опровергла заявления о том, что Надежда Савченко во время общения с бойцами призывала их оставить позиции и идти на Киев. По мнению Веры Савченко, против ее сестры ведется информационная кампания.

"Это дальше вброс, чтобы уничтожить Надю. Они закидывали ей измену государству, не получилось. Теперь вот подстрекательство к дезертирству", - сказала сестра депутата.

Вера Савченко отметила, что о своих поездках в зону АТО они отчитываются в Facebook.

Как сообщала "ДС", советник главы МВД Зорян Шкиряк заявил, что лично получил подтверждение насчет призывов Надежды Савченко к госперевороту от своих собратьев-десантников с передовой.

    Реклама на dsnews.ua