• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Отцу Порошенко стало лучше, и он хочет снова ввязаться в избирательную гонку

Отец министра экономразвития Петра Порошенко Алексей собирается продолжить предвыборную борьбу
Реклама на dsnews.ua

Отец министра экономразвития Петра Порошенко Алексей собирается продолжить предвыборную борьбу.

По его словам, решение снять свою кандидатуру не было его личным, пишет Gazeta.ua.

Алексей Порошенко пояснил, что в тот день у него поднялась температура до 39,3 градуса, после чего Петр Порошенко предложил ему отказаться от выборов, чтобы не рисковать здоровьем.

"Я дал согласие. Сын и сказал об этом сразу на Народном вече. Но сейчас я чувствую себя очень хорошо. Был бы готов и дальше продолжать предвыборную борьбу. Не знаю, возможна процедура обновления в кандидаты. Нужно узнать у юриста ", – сказал он.

Порошенко-старший баллотировался в 16 округе. Его главным конкурентом была Оксана Калетник – племянница депутата от Партии регионов и ректора Винницкого аграрного университета Григория Калетника и двоюродная сестра председателя Государственной таможенной службы Игоря Калетника.

Алексей Порошенко опроверг слухи о договоренности с Калетниками, но признал, что у него большая поддержка в округе, особенно в Чечельницком и Песчанском районах Винницкой области. "Мне бы можно было уже сейчас пить шампанское и праздновать победу. Так зачем мне с кем-то договариваться? Но Оксана внаглую раздавала избирателям деньги. Сначала по 50 гривен, затем по 500. Говорят, даже договора заключали о том," - отметил он.

Ранее мы сообщали, что 20 сентября во время Народного вече в пгт Песчанка Винницкой области Петр Порошенко сообщил, что состояние здоровья не позволяет Алексею Порошенко продолжить борьбу за место в парламенте.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua