• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Отец Дангадзе попытался сжечь себя на глазах у Саакашвили

Реклама на dsnews.ua
В Киеве возле здания суда совершил попытку самосожжения отец "правой руки" Саакашвили, главы киевской областной организации "Руха новых сил" Севериона Дангадзе

Об этом инциденте рассказал на своей странице в Facebok сам лидер РНС Михаил Саакашвили, информирует "ДС".

"Я был на суде Севера Дангадзе, которого держат в заложниках, чтобы выбить из него лживые показание против меня. Когда я выходил, его отец облил себя бензином и попытался себя поджечь, но люди его вовремя остановили", - сообщил Саакашвили.

Суд Севера Дангадзе

Я був на суді Севера Дангадзе, якого тримають у заручниках, щоб вибити з нього брехливі свідчення проти мене. Коли я виходив, його батько облив себе бензином і спробував себе підпалити, але люди його вчасно зупинили. Скільки ще трагедій може принести ОПГ, яка захопила владу в Україні?—Я был на суде Севера Дангадзе, которого держат в заложниках, чтобы выбить из него лживые показание против меня. Когда я выходил, его отец облил себя бензином и попытался себя поджечь, но люди его вовремя остановили. Сколько еще трагедий может принести ОПГ, захватившая власть в Украине?

Gepostet von Mikheil Saakashvili am Dienstag, 19. Dezember 2017

Напомним, ГПУ установила, будто приближенный к Саакашвили гражданин Украины, а именно Северион Дангадзе по согласованию с Саакашвили обратился через доверенное лицо к Сергею Курченко, который скрывается в Москве, с предложением финансирования акций Саакашвили.

6 декабря Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения Дангадзев виде содержаниея под стражей на 2 месяца без права внести залог.

Защита Саакашвили надеется, что суд освободит Севериона Дангадзе, как освободил экс-президента Грузии.

    Реклама на dsnews.ua