• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Отход украинских военных от Станицы Луганской: замглавы ОБСЕ сделал заявление

Реклама на dsnews.ua
Спецпредставитель председателя ОБСЕ в Украине и в Трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик призвал стороны на Донбассе успешно завершить разведение сил и средств в районе Станицы Луганской

Об этом говорится на сайте ОБСЕ, передает "ДС".

Сайдик приветствовал начатый 26 июня процесс разведения сил и средств в Станице Луганской.

"Выражаю свою признательность сторонам за принятие необходимых для этого важного события решений и настоятельно призываю приложить все усилия, чтобы этот процесс завершился успешно", - заявил Сайдик.

"Надеюсь, что успешная реализация данной операции в Станице Луганской послужит катализатором для дальнейших шагов по мирному решению конфликта на востоке Украины, и, в частности, для подтверждения приверженности надежному, устойчивому и бессрочному перемирию", - отметил спецпредставитель ОБСЕ.

Как сообщала "ДС", в среду, 26 июня, штаб операции Объединенных сил сообщил о первом этапе отвода украинских подразделений под наблюдением миссии ОБСЕ в Станице Луганской.

В штабе операции Объединенных сил подчеркнули, что отвод украинских подразделений в Станице Луганской не ослабляет оборонительные возможности украинских военных на этом участке.

Спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер приветствовал отвод украинских военных под наблюдением миссии ОБСЕ в Станице Луганской, а также потребовал аналогичных действий от России

    Реклама на dsnews.ua