• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Отказ от блокады Крыма: Чийгоз отреагировал на совет Кравчука Зеленскому

Реклама на dsnews.ua
Отказ от блокады Крыма влечет за собой отказ от деоккупации полуострова

Об этом заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз заявл в эфире "Прямого", комментируя соответствующую рекомендацию лидеру президентской гонки Владимиру Зеленскому, передает "ДС".

"На всех площадках, в частности на "1+1", я пытался донести до наших граждан, нами манипулируют в период выборов и пытаются дефокусуваты наше внимание от проблемы войны и оккупированных территорий до социально-экономических проблем. Это было опасно и теперь эта опасность никуда не исчезла. То, что сказал Кравчук, я сегодня прокомментировал, сказав: "Выборы закончились! Не надо больше делать месседжи Путину - нужно остановиться, потому что блокада Крыму - это один из путей деоккупации", - заявил Чийгоз

Замглавы Меджлиса также отметил, что тот факт, что админграницу с Херсонской областью ежедневно пересекают я тысячи украинцев, что является признаком того, что жители Крыма не признали оккупационные власти и видят себя только в составе Украины.

"Я уверен, что выборы прошли, а борьба продолжается. Борьба за независимость, за территориальную целостность", - резюмировал Чийгоз.

Напомним, первый президент Украины Леонид Кравчук посоветовал Зеленскому изменить государственную политику в отношении Крыма - отказаться от "всех блокад".

    Реклама на dsnews.ua