• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Отказ суда арестовать Саакашвили могут отменить 19 января

Реклама на dsnews.ua
Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение жалобы ГПУ на решение Печерского райсуда Киева об отклонении ходатайства о домашнем аресте лидера партии "Рух нових сил" Михеила Саакашвили

Соответствующее ходатайство адвокатов Саакашвили судьи одобрили сегодня, 11 января, передает "ДС".

Судебное заседание назначено на 10:00 19 января.

Защитники политика объяснили необходимость переноса заседания тем, что нардепы, которые брали его на поруки, находятся в отпусках.

Напомним, 11 декабря Печерский районный суд Киева отклонил ходатайство прокуратуры о круглосуточный домашний арест Саакашвили и отпустил политика. Туда приходили его сторонники, в том числе некоторые депутаты, в частности лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко.

Нацполиция задержала его вечером 8 декабря в Соломенском районе Киева в квартире бывшего главы ГУНП Луганской области Юрия Покиньбороды. Саакашвили доставили в следственный изолятор, где он объявил голодовку, а затем призвал сторонников выходить на улицы.

Саакашвили инкриминируют: покушение на преступление; преступление, совершенное группой лиц по предварительному сговору; содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности, совершенные должностным лицом или повторно.

    Реклама на dsnews.ua