• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Отказ Вакарчука ставит крест на шансах Садового и Гриценко, - СМИ

Шансы на победу кандидата от демократических сил потеряны - ведь Святослав Вакарчук принял решение не баллотироваться
Реклама на dsnews.ua

Кроме того, певец еще и заявил, что не планирует поддержать ни одного из претендентов. Такое мнение высказано в материале Еspreso.tv.

Ранее, на съезде партии "Гражданская позиция", народный депутат Украины Мустафа Найем призвал Гриценко, Садового и Вакарчука договариваться об объединении, потому что это единственный шанс на победу.

Похожую мысль высказывал и народный депутат Украины Егор Соболев: Если на предстоящих президентских выборах не будет единого демократического кандидата, придется выбирать между ядом и дерьмом. Поэтому Садовый, Гриценко и Вакарчук должны это осознать и выйти на объединение до февраля.

Надежда на объединение теплилась до последних дней - кандидат в Президенты Украины Анатолий Гриценко в интервью BBS News Украина заявил, что ему частично удалось объединить усилия со Святославом Вакарчуком:

Логично, чтобы те, кто стоят на одной ценностной платформе, объединили свои усилия. Частично нам это уже удалось ... Уже знаем, что Святослав Вакарчук принял решение не идти в президенты. Его ценностные позиции - к власти должны прийти проевропейские силы, должны быть решительные изменения. Это в моей программе, и это же декларирует Андрей Иванович Садовый.

Однако сам певец отрицает любую возможность даже начинать разговор о поддержке кого-то из кандидатов в президенты:

У меня нет планов по поддержке ни одного кандидата в президенты. Как избиратель, как сознательный гражданин и как человек, который декларирует желание настоящих изменений, для меня сейчас главным является не фамилия, а идеи и их имплементация. Для меня важно, что делают политики или потенциальные кандидаты в президенты и гораздо меньше, чем они говорят. Я исключаю сам факт того, что через какие-то политические "лакомство", через персональные амбиции или дивиденды, я мог бы даже начинать разговор о поддержке или нет. Это не вопрос собственных интересов, не вопрос, что будет с тобой, или кому ты поможешь. На кону гораздо больше - судьба государства, - сказал музыкант

Ранее политологи объясняли, почему объединение Анатолия Гриценко и Андрея Садового уже не произойдет, потому что соратники Гриценко, как и он сам, реально не планируют выигрывать президентскую гонку, а работают уже на парламентские выборы. Анатолий Гриценко вообще жаловался на информационные атаки, организованные Андреем Садовым.

    Реклама на dsnews.ua