• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Открытие Бескидского тоннеля приблизит Украину к ЕС, - Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Открытие двухпутного Бескидского железнодорожного тоннеля сблизит Украину и Евросоюз

Об этом президент Украины Петр Порошенко написал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Это - не только крупнейший инфраструктурный проект, реализованный у нас в стране в течение последних десятилетий. Это - проект, благодаря которому Украина становится еще ближе к Европейскому Союзу, а Евросоюз - к Украине. Ведь он - часть международного транспортного коридора, который направляется по территории Италии, Словении, Венгрии, Словакии, Украины и далее на восток. Здесь проходит до 40% транзитных грузов в направлении Западной и Центральной Европы", - отметил президент.

Бескидський тунель

До відкриття Бескидського двоколійного залізничного тунелю залишаються лічені години. Це – не лише найбільший інфраструктурний проект, реалізований у нас в країні протягом останніх десятиліть. Це – проект, завдяки якому Україна стає ще ближчою до Європейського Союзу, а Євросоюз – до України. Адже він – частина міжнародного транспортного коридору, який прямує територією Італії, Словенії, Угорщини, Словаччини, України та далі на схід. Тут проходить до 40% наших транзитних вантажів у напрямку Західної і Центральної Європи. Бескидський тунель – символ масштабного оновлення країни, переходу до сталого розвитку.Чекаємо на старт!

Gepostet von Петро Порошенко am Mittwoch, 23. Mai 2018

Кроме того, он добавил, что Бескидский тоннель станет символом масштабного обновления страны и перехода к устойчивому развитию.

Как сообщала "ДС", компания "Интербудмонтаж Украина" завершила на Закарпатье строительство Бескидского тоннеля.

    Реклама на dsnews.ua