• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Отопительный сезон начнется вовремя, - Минрегион

С 1 октября тепло пустят в школы и больницы, с 15 октября – в дома
Реклама на dsnews.ua

На первую декаду сентября готовность отрасли ЖКХ к работе в осенне-зимний период составила 97 % при плановом показателе на этот период 90%.

Об этом сообщила начальник управления коммунальной теплоэнергетики Минрегиона Елена Малежик, передает пресс-служба правительства.

"К началу отопительного периода ( для учреждений социальной сферы - детские сады, школы, больницы - с 1 октября, другие учреждения и жилой фонд - с 15 октября) отрасль будет готова полностью", - заверила она.

Она отметила, что в этом году впервые паспорта готовности объектов подписывают не только местные органы власти, но и профильные государственные инспекции.

В областях уже завершена техническая подготовка к отопительному периоду детских садов и школ . Всего подготовлено 19500 школ и 14000 детских садов .

Готовность жилищного фонда составляет 96 %. С 205000 жилых домов, включенных в план подготовки, фактически подготовлено 197000 .

Также сейчас уже подготовлено к работе в зимнее время 6,2 тыс. единиц специализированной техники (96 %) , заготовлено посыпочного материала и реагентов 980 тыс. тонн (91%).

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua