• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Отстранение Супрун: Геращенко назвала фракцию "радикалов" "ударниками"

Реклама на dsnews.ua
Вице-спикер Рады Ирина Геращенко считает поведение нардепа от "Радикальной партии" Игоря Мосийчука и его однопартийцев "вакханалией"

Об этом Геращенко написала в Facebook, информирует "ДС".

"...у них (фракции Радикальной партии в Раде - "ДС") сегодня вообще радикально-ударный день: вакханалия в ВР и в суде, где по иску другого радикала (Игоря Мосийчука - "ДС" заблокирована работа вр. и. о министра здравоохранения Ульяны Супрун. Я поддерживаю Ульяна Супрун и здравый смысл и адекватность. С которыми у некоторых - катастрофа и сплошной дефицит", - написала она в соцсети.

Напомним, ранее стало известно, что Окружной административный суд Киева принял решение, запрещающее Ульяне Супрун исполнять обязанности министра охраны здоровья. Иск подал народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук.

Основная претензия "радикалов" заключается в отсутствии необходимой компетенции у нынешнего и.о. министра охраны здоровья.

Суд постановил удовлетворить административный иск Мосийчука частично. "Запретить первому заместителю министра охраны здоровья Супрун Ульяне Надежде совершать какие-либо действия, направленные на реализацию полномочий министра", - сказано в решении суда.

    Реклама на dsnews.ua