• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ответственность избирателей на выборах в Украине помешает российскому вмешательству, - Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия использует инструменты демократии для влияния на демократические страны

Об этом сообщает пресс-служба главы государства, информирует "ДС".

"Есть российское влияние на выборы, когда Россия использует демократические инструменты для влияния на демократические страны. Мы принимаем меры для минимизации и остановки российского влияния. Знаете, что является лучшим решением? Ответственное голосования людей ", - сказал Порошенко в интервью Bloomberg в рамках участия во Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Президент отметил, что Европа продемонстрировала ответственное голосования граждан в 2016 и 2017 годах. "Все говорили, что во Франции, Германии победят популисты. Надеемся, что этого не произойдет во многих европейских странах, состоится в Украине и во время выборов в Европейский парламент ", - отметил президент.

"Опасность популизма чрезвычайно высокая в Европе, а также в Украине, которая является частью Европы. У нас есть безответственные политики, которые только обещают ", - добавил он.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко на Всемирном экономическом форуме в Давосе (Швейцария) проводит встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель.

    Реклама на dsnews.ua