• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Отвод сил возле Станицы Луганской сорвался по вине боевиков

Реклама на dsnews.ua
Разведение сил и средств от линии разграничения в районе Станицы Луганской сорвалось из-за постоянных обстрелов со стороны террористов

"По Станице Луганской, могу сказать, что за последние несколько дней интенсивность в этом районе достаточно низкая. Но противник все равно продолжает обстрелы. Не только у меня сегодня создается впечатление, что противник специально продолжает обстреливать. Это делается для того, чтобы сознательно не допустить этого разведения", - сказал замглавы Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Клименко, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

Он также сообщил, что украинская сторона готова к разведению и не открывает ответный огонь.

"Но мы видим, что режим тишины в течение 7 дней не соблюдается вообще, поэтому пока разведение на этом участке вообще не идет... Если в течение 7 дней обстрелов не будет, решение о разведении сил будет принято практически мгновенно", - добавил Клименко.

Как сообщала "ДС", ранее на встрече Трехсторонней контактной группы в Минске было согласовано начало разведения сил в районе Станицы Луганской с 7 марта.

    Реклама на dsnews.ua