• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пакистан заинтересовался украинским оружием

Украина получила от Пакистана предложение о совместном производстве порохов и комплектов боеприпасов
Реклама на dsnews.ua

Украина получила от Пакистана предложение о совместном производстве порохов и комплектов боеприпасов.

Об этом сообщает пресс-служба ГП "Укрспецэкспорт" по итогам прошедшей выставки вооружения в г. Карачи (Пакистан).

Международная выставка IDEAS Pakistan 2012, в которой принимал участие "Укрспецэкспорт", прошла с 7 по 11 ноября.

Предприятие отмечает, что практически все представленные экспонаты украинского оружия вызвали широкий интерес.

"В связи с нестабильной ситуацией в Пакистане представителей местной полиции и силовых структур заинтересовали представленные образцы бронежилетов типа БК-1, "Телохранитель", "Корсар" производства украинской компании "ТЕМП-3000", а также снайперские винтовки VPR.308Win и VPR. 338LM завода "Маяк", - сообщили в пресс-службе.

Интерес представителей Вооруженных сил Пакистана вызвала модель танка "Оплот", в первую очередь, своей усиленной бронезащитой и новой системой управления огнем, говорится в сообщении. Военно-воздушные силы Пакистана также заинтересовались модернизированным радиолокационным комплексом "Кольчуга".

Представители "Укрспецэкспорта" провели переговоры со своими давними партнерами, в частности, компанией Heavy Industries Taxila. Пакистанское предприятие заинтересовано в поставках запчастей для боевой техники украинского производства (танков и самолетов), имеющихся на вооружении Пакистана.

Реклама на dsnews.ua

"Местный завод по производству боеприпасов предложил "Укрспецэкспорту" совместное строительство предприятия по производству порохов и комплектов боеприпасов", - сообщили в "Укрспецэкспорте".

    Реклама на dsnews.ua