• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Палатки у Рады оставят без митингующих на две недели

Реклама на dsnews.ua
Митинг в Киеве временно прекратят, однако палаточный городок останется

Об этом заявил народный депутат Олег Петренко, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Мы, я так думаю, сегодня завершим акцию, в любом случае. Потому что следующие две недели парламент не работает. В течение двух недель будет время подумать, какие шаги предпринимать далее. Потому что, действительно, нельзя говорить о полной победе в достижении наших требований, а всего лишь по одному из трех пунктов, и то лишь частично. Мы только запустили процесс, и не видим еще финишного результата", - заявил Петренко.

При этом он отметил, что палаточный городок останется.

"Палаточный городок... они в любом случае не собирались его сворачивать и заканчивать свою акцию. То есть это две разные акции", - сказал он.

Как сообщала "ДС", ранее нардеп Мустафа Найем в комментарии журналистам заявил, что возможно участники перенесут свой митинг на другое время.

"Часть требований, которые ставились перед Верховной Радой - выполнены. Поэтому сейчас организаторы совещаются, что делать дальше", - сказал он.

Найем отметил, что до конца дня организаторы акции "за обширную политическую реформу" сообщат, собираются ли они расходиться или продолжат митинг до полного выполнения своих требований.

    Реклама на dsnews.ua