• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Паники в Балаклеи и соседних населенных пунктах нет, — полиция

Реклама на dsnews.ua
Большая часть людей из Балаклеи и соседних населенных пунктов эвакуирована, паники нет

Об этом сообщила спикер Нацполиции Харьковской обл. Елена Баранникова, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Паники нет. Потому что была очень быстро и оперативно организована эвакуация населения. Стоят "скорые помощи", если кому-то плохо... Всего 273 человека личного состава задействовано. Это и отделы полиции, и управление розыске, и соседние отделы полиции ... В зависимости от ситуации, это количество может быть увеличено. В райгосадминистрации я видела пункт, принимает людей, которые хотят получить какую-то информацию", - рассказала спикер.

Как сообщалось, в г. Балаклея Харьковской области сегодня ночью произошел взрыв с последующим горением на большом военном складе. Часть населения Балаклеи, а также жителей близлежащих сел, попадающих в зону возможного поражения, эвакуируют. Причиной взрыва, по предварительным данным, является диверсия.

Позже из-за чрезвычайного события в Харьковской области Государственная пограничная служба усилила охрану восточного участка границы.

В радиусе 40 км от горящих складов в Харьковской области запретили полеты. На место ЧП вылетел премьер-министр Владимир Гройсман.

    Реклама на dsnews.ua