• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Папаша битлов

Реклама на dsnews.ua
В Киев приедет Тони Шеридан, которого называют "крестным отцом" группы Beatles. 23 июня легендарный гитарист, игравший на заре эпохи рок-н-р

В Киев приедет Тони Шеридан, которого называют "крестным отцом" группы Beatles. 23 июня легендарный гитарист, игравший на заре эпохи рок-н-ролла, выступит в Crystal Hall.

Тони Шеридан известен как "пятый из "Битлз", "старший брат "Битлз", "крестный отец "Битлз" — именно он летом 1961 г. пригласил еще неизвестную ливерпульскую группу принять участие в записи своего золотого хита My Bonnie, который достиг лидирующих позиций в немецких чартах. Примечательно, что сначала исполнителя на пластинках указывали как "Тони Шеридан", затем "Тони Шеридан и "Битлз", а на совсем поздних изданиях уже писали "Битлз" и Тони Шеридан".

Песни My Bonnie, The Saints и Why (Can't You Love Me Again) стали первой студийной записью The Beatles. Вскоре молодой проект привлек внимание Брайана Эпстайна, который и раскрутил ливерпульскую четверку. Джордж Харрисон, со временем занявший 11-е место в сотне самых выдающихся гитаристов всех времен по версии журнала Rolling Stone, брал уроки игры на гитаре у Шеридана. Пол Маккартни до сих пор называет Тони учителем.

В середине 60-х, когда The Beatles царили на поп-олимпе, Тони играл со своей группой на американских базах во Вьетнаме. Потом продолжил творчество в Гамбурге. В дискографии музыканта — 14 полноформатных альбомов. 72-летний Шеридан до сих пор гастролирует, каждый год посещая до 10 стран. Со своей интернациональной командой Шеридан исполнит в Киеве блюзовые и рок-хиты, а также несколько композиций The Beatles.

Начало в 19.00.

Цена билетов — 200–800 грн.

    Реклама на dsnews.ua