• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Парасюк прокомментировал предложение Гройсмана снять с него неприкосновенность

Реклама на dsnews.ua
Депутат ВР Владимир Парасюк утверждает, что готов остаться без депутатской неприкосновенности и не боится этого

Об этом он заявил в эфире ZIK, комментируя соответствующее предложение премьер-министра Владимира Гройсмана, озвученное на предприятии "Азовсталь", передает "ДС".

Парасюк считает, что премьер его не любит, т.к. депутат был причастен к перекрытию "коррупционного момента", образованного между свободными и оккупированными территориями Украины.

"А что он хорошего может обо мне сказать на предприятии, которое принадлежит инвестиционной группе Ахметова? Здесь он только такое и может сказать, другого и не ждали. Он пусть отвечает за благосостояние украинцев, пусть отвечает за экономические показатели, пусть рассказывает об инфляционных показателях, которые мы все видим, а не занимается политиканством", - заявил нардеп.

Парасюк сказал, что, если хотят, пусть с него снимают неприкосновенность и такими заявлениями Гройсман его якобы не испугал.

Нардеп заверил, что готов отвечать за все свои действия, и что вопрос снятия неприкосновенности с него - это лишь вопрос времени.

Напомним, Гройсман во время визита на предприятие "Азовсталь" осудил поведение депутата Владимира Парасюка и сказал, что его нужно лишить неприкосновенности и привлечь к ответственности.

Как сообщала "ДС", Парасюк неоднократно был причастен к скандалам. В сентябре 2015 году он избил сотрудника СБУ, который находился при исполнении служебных обязанностей, Василия Писного.

В марте 2016 во время проведения акции в поддержку Надежды Савченко депутат сорвал флаг России со здания Генерального консульства во Львове.

Он также спровоцировал нападение на полицейских на блокпосту Славянска. В нападении участвовали 40-45 человек, в результате инцидента пострадали 7 правоохранителей. Был у него и конфликт с руководителем УГО Валерием Гелетеем.

    Реклама на dsnews.ua