• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Паркоматы на платных парковках появятся 1 апреля

Реклама на dsnews.ua
Правительство Украины перенесло сроки оборудования парковочными автоматами отведенных для платной парковки площадок с 1 января 2012 года на 1 апреля

Правительство Украины перенесло сроки оборудования парковочными автоматами отведенных для платной парковки площадок с 1 января 2012 года на 1 апреля этого же года. Об этом говорится в правительственном постановлении №89 от 16 января текущего года "О внесении изменений в постановление Кабинета министров Украины "Об утверждении правил парковки транспортных средств".

Кроме того, правительство изменило количество парковочных автоматов, которыми должны быть оборудованы парковочные площадки: из расчета не менее одного автомата на 20 мест для парковки с обеих сторон вдоль проезжей части улицы, дороги или тротуара, тогда как ранее предполагалось наличие не менее одного автомата на 10 мест, пишет РБК-Украина.

Постановлением также предусмотрено введение с 1 апреля безналичного расчета за парковку путем приобретения парковочного талона с определенной продолжительностью парковки, в котором указывается дата и время размещения транспортного средства на площадке для платной парковки.

Ранее сообщалось, что ВР обратилась к правительству за разъяснениями относительно новых правил оплаты парковки.

    Реклама на dsnews.ua