• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Парламент Эстонии 15 октября рассмотрит ратификацию СА Украины с ЕС

Реклама на dsnews.ua
Парламент Эстонии 15 октября рассмотрит ратификацию соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом

В понедельник комиссия Рийгикогу по иностранным делам приняла решение направить законопроекты о ратификации соглашений об ассоциации Грузии, Молдовы и Украины с ЕС на первое чтение на пленарном заседании Рийгикогу, которое пройдет 15 октября, сообщает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

"Эстония поддерживает интеграцию этих государств в экономическое и правовое пространство ЕС. Соглашения об ассоциации и свободной торговле являются поворотной точкой для Грузии, Молдовы и Украины, имея огромное значение для укрепления демократического развития и суверенитета этих государств", - сказал председатель комиссии Рийгикогу по иностранным делам Марко Михкельсон.

Читайте также:

По его словам, Эстония и другие государства-члены ЕС готовы оказать поддержку и помощь начинаниям государств по проведению реформ, необходимых для быстрого выполнения пунктов соглашений об ассоциации.

"Особенно сложной по понятным причинам является ситуация в Украине, поскольку Киеву, помимо проведения широкомасштабных реформ, необходимо также сохранить и суверенный контроль над своими территориями", - уточнил Михкельсон.

Напомним, Верховная Рада Украины 16 сентября ратифицировала соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

    Реклама на dsnews.ua