• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Партии "Батькивщина" и "Народная самооборона" сформируют единый список на выборах

"По закону мы не можем сделать блок. Это может быть только партийный список. Мы будем искать механизмы, чтобы быть в едином списке", - Томенко
Реклама на dsnews.ua

Партии "Батькивщина" и "Народная самооборона" сформируют единый список кандидатов в депутаты на парламентских выборах в 2012 году.

Об этом заявил вице-спикер парламента Николай Томенко, комментируя объединение партий "Батькивщина" и "Народная самооборона", сообщает "Интерфакс-Украина".

"Исходя из существующего законодательства, мы не можем сделать блок. Это может быть только партийный список. Мы будем искать механизмы, чтобы быть в едином списке", - сказал он.

"Мы идем двумя параллельными путями. Партии "Свобода" и "Фронт змин" готовы с нами договариваться по мажоритарным округам, но не готовы формировать единый партийный список. Поэтому мы идем от простого к сложному", - добавил депутат.

"С этими политическими силами мы договариваемся и работаем над программой минимум – формируем единый список в мажоритарных округах.

А с тем политическими силами, которые готовы идти на объединение в рамках одного партийного списка, мы идем (на объединение)", - подытожил Томенко.

    Реклама на dsnews.ua