• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Партии Гриценко отдадут всего два места в списках Объединенной оппозиции - источник

В свою очередь, Яценюк и Турчинов подчеркнули, что оппозиция вышла на завершающую стадию объединительного процесса
Реклама на dsnews.ua

Партия "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко официально вошла в состав объединенной оппозиции, заявили на брифинге в Верховной Раде один из лидеров "Батькивщины" Александр Турчинов, лидер "Фронта змин" Арсений Яценюк и Анатолий Гриценко, передает Украинская правда.

На вопрос, сколько мест в списке объединенной оппозиции получит партия "Гражданская позиция" после объединения, Гриценко ответил, что это решение будет принято на съезде.

"Гражданская позиция" будет достойно представленная и в списках, и в округах. Это решение примет съезд партии "Батькивщина", который состоится в конце июля. Важен результат, а не сам процесс переговоров", - сказал Гриценко. (По информации агентства РБК-Украина, имеющего источик в БЮТБ, за присоединение к оппозиции Анатолию Гриценко пообещали два проходных места в списках. Сам он ранее настаивал на 6 – Ред).

В свою очередь, Яценюк и Турчинов подчеркнули, что оппозиция вышла на завершающую стадию объединительного процесса, – и не исключено, что в ближайшее время к ее рядам примкнут еще несколько партий. Они не конкретизировали, какие именно партии это будут.

Однако ранее появилась информация о том, что скоро к оппозиции могут присоединиться партии Николая Катеринчука и Юрия Кармазина, а также еще несколько политических деятелей.

    Реклама на dsnews.ua