• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Партии Порошенко и Тимошенко заявили о победе на выборах в объединенных территориальных общинах

Реклама на dsnews.ua
Сразу две партии - БПП "Солидарность" и "Батькивщина" - заявили о своей победе на выборах в объединенных территориальных общинах, которые прошли вчера

Об этом говорится в заявлениях, размещенных на сайтах партий, информирует "ДС".

"На первых выборах в ОТО, которые состоялись 29 апреля, убедительную победу одержала партия "Блок Петра Порошенко "Солидарность". По результатам параллельного подсчета голосов, проведенного партийными штабами, кандидаты от партии побеждают в 26 общинах 40. То есть 65% - выдвиженцы, члены партии или кандидаты, которые шли при поддержке партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность". Из них - две городских ОТО, восемь поселковых и 16 сельских, - сказано в заявлении "Солидарности".

По данным партии, другие политические силы показали значительно меньший результат. В частности, ВО "Батькивщина", "Наш край", Оппозиционный блок, Аграрная партия и "Радикальная партия" - одержали победу в одной ОТО каждая.

"Представители "БПП "Солидарность" победили в большинстве регионов", - утверждают в партии.

В то же время о своей победе заявили и в "Батькивщине".

"Партия "Батькивщина" победила на выборах в объединенных территориальных общинах, которые состоялись 29 апреля. Как свидетельствуют результаты параллельного подсчета голосов по протоколам с участков, "Батькивщина" с большим отрывом опережает другие партии по количеству депутатов, избранных от партий", - сказано в заявлении "Батькивщины.

Как сообщала "ДС", 29 апреля прошли выборы в Объединенных территориальных общинах.

Председатель Комитета избирателей Украины Алексей Кошель заявил, что шесть политических партий подкупали граждан на этих выборах.

"Лидеры (по количеству подкупов) -" Батькивщина" и "Аграрная партия", чуть меньше - у "Радикальной партии". По одному случаю подкупа есть в "Блоке Петра Порошенко" и "Самопомощи", - уточнил Кошель.

    Реклама на dsnews.ua