• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Партийная машина" регионалов не сработает для самовыдвиженцев

А членам ПР, не прошедшим в парламент, подыщут работу по способностям
Реклама на dsnews.ua

Депутаты, которые решили идти на выборы как самовыдвиженцы, не смогут рассчитывать на поддержку партии власти. Об этом  в комментарии "Левому берегу" заявил зампредседателя Партии регионов Михаил Чечетов.

"Мы уважаем позицию каждого человека. Если кто-то решил идти самовыдвиженцем, то это их право. Но партийная машина будет поддерживать только тех, кого выдвинул съезд", - отметил Чечетов.

Политик подчеркнул, что даже те депутаты, которые не смогли попасть в список, не останутся без работы.

"Очень тяжело было формировать список, так как в партию входит 1,5 млн человек, что больше, чем все остальные партии вместе взятые. Но даже если кто-то и не попал в список, то он не останется без работы. В зависимости от способностей каждого, мы найдем им работу - кому в исполнительной власти, кому в комитетах и т.д.", - пообещал зампред Партии регионов.

Отвечая на вопрос о наказаниях за нарушение партдисциплины, Чечетов завялил, что не говорил о наказаниях для самовыдвиженцев, а лишь напомнил: после выборов будет проанализирована вся их работа.

Как известно, депутаты-регионалы Василий Горбаль и Валерий Коновалюк идут на выборы в парламент по мажоритарным округам как самовыдвиженцы.

    Реклама на dsnews.ua