• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Партия регионов сегодня на УТ-1 дает прощальный концерт с последним предупреждением

Часть времени своего несостоявшегося бенефиса Азаров отдал для показа сомнительных антиоппозиционных роликов. УТ-1 также потеснил "бенефис Гальцева и
Реклама на dsnews.ua

Как известно, в последние дни на государственном телеканале УТ-1 транслируют так называемую программу журналистских расследований "Последнее предупреждение", которую выпустила некая телекомпания "V-tv". Программа откровенно против оппозиции, в частности, против Объединенной оппозиции "Батькивщина", УДАРа и "Свободы". Например, в одном из роликов от имени "американских демократов" оппозиционерам предлагают 5 миллионов долларов "на революцию".

Выпуск этих роликов в эфире телеканала оплачивает лидер Молодежной партии, кандидат в депутаты по 220 округу в Подольском районе Киева Анна Федорченко. На этих выборах возглавляемая ею партия выдвигает 14 мажоритарщиков, причем только в Киевской области и Крыму.

По избирательному списку МПУ не идет никто. То есть партия не конкурирует по спискам ни с Объединенной оппозиции, ни УДАРа, но оплачивает антирекламу этих политических сил. Показы 20-ти роликов, согласно расценкам Первого национального, с учетом продолжительности сюжетов, обошлись заказчику более чем в миллион гривен, - посчитала "Украинская правда".

Сегодня, как известно, - последний день, когда разрешена агитация на предстоящих выборах. По информации ДеПо, в телепрограмме на текущую неделю (например, в "Теленеделе") по УТ-1 на сегодняшний вечер указано, что с 18:00 до 21:15 должен быть "Концерт Партии регионов":

Но планы у телеканала неожиданно изменились. Вместо концерта Николая Азарова (N1  в избирательном списке ПР) будет политагитация Партии регионов с 18:00 до 20:35, а часть времени своего несостоявшегося бенефиса Азаров отдал Анне Федорченко - именно ее так называемая предвыборная агитация в виде антирекламы оппозиции под названием "Последнее предупреждение" будет показана по УТ-1 с 20:35 до 21:00. И не только. Например, лить грязь на оппозицию Федорченко будет перед блоком политагитации Компартии - с 17:40 до 17:50. На этот раз вместо "бенефиса Гальцева и Воробей", заявленных в телепрограмме УТ-1 ранее:

{(40)}

    Реклама на dsnews.ua