• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Партия регионов в Киевской области использует подростков и бьет телефоны журналистам (видео)

Регионала из Киеврады Максима Витра научили использовать закон как дышло. А броварских регионалов даже не нужно учить тому, как разбивать телефоны, ос
Реклама на dsnews.ua

Сегодня день Партии регионов в Броварах Киевской области. В центре округа N97, в крупном торговом центре "Терминал" Партия регионов свезла со всей области детские танцевальные коллективы на фестиваль в честь 15-летия ПР.

Автостоянка возле ТРЦ никогда еще не была заставлена столькими автобусами "Богдан". Это школьные аутобусы, на многих из которых, нарушая ч.8 ст.74 Закона о выборах народных депутатов, размещена реклама Партии регионов в виде флажков и плакатов.

Более того, школьников, которых привезли в качестве зрителей на этот фестиваль, регионалы одели в регланы и бейсболки с символикой партии. Цинизм ситуации состоит в том, что когда журналисты пытаются у подростков узнать, сколько им лет и почему они в одежде с символикой ПР, то - судя по всему один из организаторов и "смотрящий" за этим беспределом  - депутат Киевского облсовета, регионал Максим Витер запрещает журналистам задавать "неудобные" вопросы подросткам, рассказывая, что детям можно задавать вопросы только с разрешения их родителей.

При этом подростки, на которых одели символику Партии регионов, на мероприятии находятся без родителей, т.е. когда их "наряжали", то у родителей школьников разрешения не спрашивали. При этом школьники, судя по их ответам, понимают, что они участвуют отчасти в цирковом представлении Партии регионов:

А в это время недалеко от этого места, в культурном центре "Прометей"  Премьер-министр Украины Николай Азаров проводил какую-то тайную встречу, на которой якобы обсуждался вопрос перспектив местного мажоритарного кандидата от Партии регионов, личного массажиста Азарова - Сергея Федоренко.

Встреча с Премьер-министром была закрытой и журналистам попасть на нее не удалось. Также не удалось попасть и на избирательный участок, расположенный в этом же здании, доверенным лицам нескольких кандидатов.

Один из охранников мероприятия разбил сразу два мобильных телефона, один из которых принадлежит журналистке местного интернет-издания "Маєш право знати", а другой - активисту организации "Наступ". Как утверждает "ГРОЗА", этот "охранник" - племянник супруги и водитель Председетеля Броварской райгосадминистрации. Кандидат в 97 округе от УДАРа Павел Ризаненко в ФБ написал, что человек, разбивший два телефона, - это племянник и водитель председателя Броварской РГА Петра Иваненко:

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua