• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Партийный функционер Кивы расстрелял охранника, избившего его палкой

Реклама на dsnews.ua
У главы Херсонской облорганизации Соцпартии Украины, основателя одного из интернет-изданий Херсонщины Кирилла Стремоусова произошел конфликт с охранником на херсонском курорте

Как сообщил Стремоусов на своей странице в Facebook, инцидент произошел 20 мая, информирует "ДС".

Нападение на Стремоусова произошло Арабатской стрелке, когда тот пытался пройти на территорию возле горячего источника в рамках "журналистского расследования". Охранник несколько раз ударил Стремоусова палкой, а тот в ответ открыл стрельбу из травматического пистолета.

И охранник, и председатель областной парторганизации получили телесные повреждения, оба написали заявления в полицию.

"Полицейские предварительно установили, что в поселке Счастливцево журналист прошел на огражденную территорию, после чего охранник нанес ему несколько ударов резиновой дубинкой. Чтобы прекратить правонарушение, журналист применил спецсредство для отстрела резиновых пуль. Оба участника конфликта получили телесные повреждения. После оказания им медицинской помощи, они от госпитализации отказались", - рассказали в полиции, сообщает Depo.ua.

По двум заявлениям участников конфликта открыты уголовные производства по ч.1 ст.125 Уголовного кодекса Украины "Умышленное легкое телесное повреждение". Полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия. Следствие продолжается.

    Реклама на dsnews.ua