• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Парубий: В Каневе люди идут перекрывать трассу из-за фальсификаций в пользу Губского

А члены окружкома везут в ЦИК настоящие избирательные протоколы
Реклама на dsnews.ua

Жители Канева Черкасской области готовы прибегнуть к активным формам протеста против попытки фальсификации результатов выборов на мажоритарном округе №197, где, по данным Центризбиркома, победил олигарх-самовыдвиженец Богдан Губский, который якобы привез туда подделанные протоколы. Об этом заявил народный депутат, оппозиционер Андрей Парубий, пишет Gazeta.ua.

"Сейчас люди идут перекрывать трассу. Вместе с тем мы будет следить за бюллетенями. Ибо пока бюллетени здесь, выборы еще не сфальсифицированы", - сказал он.

Парубий отметил, что члены каневского окружкома выезжают в Киев с настоящими, а не сфальсифицированными протоколами голосования.

"Они провели акт сверки и составили соответствующий протокол о нарушении. Вместе с [кандидатом от ВО "Батьківщина"] Леонидом Даценко они попытаются доказать факт наглой фальсификации", - отметил оппозиционер.

Как известно, представители "Батьківщини" заявили о попытках фальсификаций в пользу провластного кандидата, самовыдвиженца Богдана Губского. По информации оппозиции, якобы подконтрольные Губскому члены окружной комиссии возвращали протоколы на доработку в УИК, которые в уточненных протоколах изменяли результат в пользу Губского, добавляя в среднем 200-300 голосов за счет других непроходных кандидатов.

Богдан Губский прошел в нынешнюю Верховную Раду по списку БЮТ. В сентябре 2010 года он вышел из фракции и сейчас является внефракционным депутатом.

    Реклама на dsnews.ua