• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Парубий и Ко призвали Раду ввести визы для россиян

Реклама на dsnews.ua
Введение виз для россиян связано с их поддержкой агрессии Российской Федерации в отношении Украины

Первый заместитель председателя Верховной Рады Андрей Парубий предложил парламенту принять постановление о прекращении действия Соглашения о безвизовом режиме между Украиной и Россией. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Зарегистрировал с Игорем Лапиным (фракция "Народный фронт" - ред.) и коллегами депутатами постановление о прекращении Соглашения о безвизовом режиме между Украиной и Россией", - написал Парубий.

По его словам, "это абсолютно необходимо". "Еще будучи секретарем СНБО не раз выступал с этой инициативой. К сожалению, тогда моя позиция не была поддержана", - подчеркнул он.

Введение виз для россиян Парубий пояснил их поддержкой агрессии Российской Федерации в отношении Украины: "Оккупированные Крым и Донбасс, тысячи убитых украинцев, разрушенные города и села... И это все под истерически-радостные вопли обдолбанных "скрепами" и пропагандой "соседей". 93% (русских - ред.) поддерживает аннексию Крыма Россией, из них 80 % - даже если придется начать войну. 59% - россиян негативно относятся к Украине, а 37 процентов россиян считают украинцев врагами. Необходимо контролировать каждого представителя страны-агрессора, желающего попасть в Украину", - уточнил он.

При этом он добавил: "Мы не имеем права даже допустить возможность, чтобы в связи с безвизовым режимом на нашу территорию попадали вражеская агентура и диверсионные группы".

Візовий карантинЗареєстрував із Ігорем Лапіним та колегами депутатами постанову про припинення Угоди про безвізовий...

Gepostet von Андрій Парубій am Freitag, 5. Februar 2016

Отметим, документ зарегистрирован на сайте Рады под №4030. Инициативу Парубия и Лапина поддержали еще 17 нардепов.

Читайте также:

Напомним, 1 ноября 2015 года прекратил свое действие предоставленный украинцам на фоне вооруженного конфликта на Донбассе льготный миграционный режим с Россией.

Как сообщала "ДС", ранее ФМС РФ обязала пребывающих в России украинцев до 30 ноября определить свой правовой статус.

    Реклама на dsnews.ua