• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Парубий и Вилкул устроили словесную перепалку в Раде

Реклама на dsnews.ua
Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий поскандалил с заместителем председателя фракции "Оппозиционный блок" Александром Вилкулом

На заседании парламента Вилкул резко раскритиковал работу парламента и прошлую власть, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

Он также заявил, что бранные слова нельзя запрещать, поскольку люди на улицах именно ими оценивают работу парламента, правительства и бывшего президента, и поэтому тогда придется всех их пересажать.

"На этой неделе подходит к своему бесславному концу этот 8-й созыв, прости Господи, Верховной Рады Украины", - отметил Вилкул.

В ответ Парубий заметил, что народ, украинские силы, оценят те важные решения, которые принял парламент нынешнего созыва и "которые, конечно, вас бесят - "Оппозиционный блок" - это закон о языке, о декоммунизации".

"А тени из прошлого, которые идут сегодня всеми колоннами в Верховную Раду, а не будут иметь никаких перспектив, и мы не дадим реванша и не дадим возможности поставить под сомнение все достижения, которые были сделаны этим созывом", - заверил Парубий.

    Реклама на dsnews.ua