• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Парубий летит в Варшаву на встречу со спикерами Польши и Литвы

Реклама на dsnews.ua
Спикер Верховной Рады Андрей Парубий в понедельник, 27 марта, будет в Варшаве, где сегодня начинается восьмая межпарламентская ассамблея Украины, Сейма Литовской Республики и Сената Республики Польша

Двухдневный визит спикера украинского парламента начнется с возложения цветов к могилам воинов УНР на православном кладбище в Варшаве, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

Как отмечается, сегодня начнется открытие восьмой межпарламентской ассамблеи Верховной Рады, Сейма Литовской Республики и Сената Республики Польша. Председательствовать на этой ассамблее будет также и Андрей Парубий.

Завтра состоится продолжение заседания ассамблеи. Пресс-служба Сената Польши сообщает, что спикера парламентов Польши, Украины и Литвы также обсудят ситуацию, которая сложилась в Беларуси. С руководителями делегаций из Украины и Литвы завтра должен встретиться и президент Польши Анджей Дуда.

В пресс-службе украинского парламента уточнили, что Парубий будет находиться с визитом в Польше 27-28 марта.

В частности, в рамках проведения ассамблеи запланированы встречи председателя Верховной Рады Украины Андрея Парубия с маршалком польского Сената Станиславом Карчевским и с маршалком польского Сейма Мареком Кухчинским.

По итогам работы комиссий по вопросам культурного и гуманитарного сотрудничества, по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины, комиссии по вопросам развития экономического, регионального и трансграничного сотрудничества планируют принять заключительный документ Восьмой сессии Межпарламентской ассамблеи Верховной Рады Украины, Сейма Литовской Республики и Сейма и Сената Республики Польша. Планируется подписание заключительного документа главами делегаций.

Напомним, недавно посещал Польшу министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

    Реклама на dsnews.ua