• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Парубий: нападение Бойко на Ляшко — это план Путина

Реклама на dsnews.ua
Нападение сопредседателя фракции "Оппозиционный блок" Юрия Бойко на лидера Радикальной партии Олега Ляшко связано с планами России по дестабилизации ситуации в Украине

Такое мнение высказал спикер Верховной Рады Андрей Парубий во время заседания Согласительного совета парламента, информирует "ДС".

"Я хочу сделать сообщение, чтобы мы понимали, что происходит в зале. Нам на прошлой неделе СБУ сообщила о сознательном плане дестабилизации ситуации в Украине, политической дестабилизации. Не сумев одолеть наших воинов на передовой, не сумев противостоять нашей украинской армии, план Путина состоит в том, чтобы дестабилизировать ситуацию здесь, внутри украинского парламента и в украинском государстве. Это, я убежден, является заказом извне, чтобы ослабить наше государство", - сказал Парубий.

Перед этим спикер предупредил Бойко, что применения силы в стенах Рады осталось в прошлом.

"Хочу предупредить Юрия Бойко. Вы уже проходили то время, когда ломали депутатам головы и калечили их... То время осталось позади, господин Юрий, когда вы могли с помощью кастетов и стульчиков ломать депутатам головы. Я не допущу этого ни на согласительном совете, ни в Верховной Раде", сказал он.

"Я предупреждаю вас, здесь, на согласительном совете, каждый имеет право выступления и имеет право на реплику. Раз вы себе позволяете подобное поведение по отношению к народным депутатам, я поставлю этот вопрос на регламентный комитет и буду предлагать исключить с заседания ВР", - добавил он.

Как сообщала "ДС", сопредседатель фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко ударил лидера Радикальной партии Олега Ляшко во время сегодняшнего заседания согласительного совета.

    Реклама на dsnews.ua