• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Парубий назвал причину всех поражений в истории страны

Реклама на dsnews.ua
Украина на всех исторических этапах проигрывала из-за междоусобных противоречий, а не внешней агрессии

Об этом заявил спикер Верховной Рады Андрей Парубий, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"Я помню, как проходил реванш в 2005 году в большой степени из-за того, что начались конфликты в высшем руководстве государства. Помню как историк - на всех этапах мы проигрывали, в основном не от того, что была слишком большая внешняя агрессия, а от того, что внутри, между собой были противостояния, как это было между Петлюрой и Скоропадским, Коновальцем, Винниченко, Грушевским, как это было во времена Руины", - сказал Парубий.

Он заявил о необходимости постоянной коммуникации на высшем уровне.

Парубий рассказал, что каждую пятницу перед часом вопросов к правительству в Верховной Раде он общается с премьер-министром Владимиром Гройсманом.

"Ко мне в кабинет заходит все правительство, я их угощаю кофе, мы готовимся к часу вопросов... Важно, что наладили большую коммуникацию и на уровне комитетов и министров. Считаю, что и там очень высокий уровень коммуникации", - сказал он.

Спикер добавил, что фактически каждую неделю происходит разговор с президентом Петром Порошенко.

"Мы проговариваем ключевые риски, которые есть, и ключевые задачи, которые перед нами стоят", - сообщил он.

По словам Парубия, уровень коммуникации высших руководителей государства на сегодня является высоким, и это является "очень положительным явлением, чтобы мы могли отвечать на все вызовы, которые стоят перед нами, а особенно на вызовы по поводу попыток дестабилизации страны изнутри".

    Реклама на dsnews.ua