• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Парубий объявил полную мобилизацию нардепов из-за принятия Избирательного кодекса

Реклама на dsnews.ua
Спикер Верховной Рады Андрей Парубий рассчитывает, что принятие окончательного варианта Избирательного кодекса состоится в четверг, 11 июля

Об этом он заявил сегодня во время согласительного совета, передает "ДС". 

"Я могу уже сказать ответственно про график поправок в Избирательный кодекс. По нашим подсчетам, с тем темпом, которым мы идем по рассмотрению поправок, мы можем выйти на принятие решения уже в четверг, 11 июля. Посоветовавшись с комитетом, я предполагаю, что мы сможем выйти на принятие решения в 11 часов 11 июля", - заявил Парубий. 

"У меня есть призыв ко всем народным депутатам. особенно к главам фракций, чтобы мы смогли максимально мобилизовать в этот день всех народных депутатов. Это будет наше заключительное решение, Верховной Рады этого созыва. Я уверен, что мы должны его пройти достойно. Избирательный кодекс про открытые списки, это масштабный документ, над которым годами работала рабоая группа. Поэтому я призываю в четверг прибыть в Киев. Я объявляю полную мобилизацию, чтобы мы смогли перейти к принятию кодекса про открытые списки. Это наиболее прогрессивная, даже для стран Европы. система выборов", - подчеркнул спикер парламента. 

Напомним, по состоянию на 4 июля нардепы рассмотрели 80 процентов поправок к новому Избирательному кодексу по открытым спискам. 

    Реклама на dsnews.ua