• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Парубий передал в КСУ документы, подтверждающие наличие коалиции

Реклама на dsnews.ua
Спикер Верховной Рады Андрей Парубий передал в Конституционный суд список депутатов, которые входили в коалицию и депутатов, которые из нее вышли

Об этом Парубий заявил в эфире телеканала "ЭспрессоTV", передает "ДС".

"Я передал в суд несколько важных документов. Один из них - документ численности двух фракций. Передал и другой документ. Все заявления, которые поступали в аппарат Верховной рады о выходе народных депутатов из коалиции", - заявил он.

По словам Парубия, в список депутатов, которые вышли из коалиции, включены те нардепы, которые написали соответствующие заявления.

"Как коалиция в начале своего образования насчитывала 302 народных депутата, я передал все заявления депутатов, которые писали их о выходе. Если вычесть эти заявления от цифры 302, тоже получается больше, чем 226", - добавил Парубий.

Также он добавил, что в коалиции было несколько внефракционных нардепов.

"На момент выхода из коалиции" Народного фронта "коалиция существовала и кроме двух фракций в нее входил ряд внефракционных депутатов. У меня нет возможности считать членов коалиции, как нет такой функции и у президента. В КСУ достаточно документальных данных, чтобы можно было четко сделать вывод", - отметил он.

Ранее, выступая в КСУ, Зеленский заявил, что юридическая позиция относительно роспуска Верховной Рады безукоризненная.

По словам лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко, Владимир Зеленский не должен отменять свой указ о роспуске ВР, даже вопреки решению Конституционного суда.

    Реклама на dsnews.ua