• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Парубий поздравил евродепутатов с избранием нового президента Таяни

Реклама на dsnews.ua
Спикер Верховной Рады Андрей Парубий от имени ВРУ поздравил Европарламент с избранием нового президента Антонио Таяни

Об этом он сказал в начале утреннего пленарного заседания 18 января, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Я хочу от имени Верховной Рады Украины поздравить с избранием нового президента Европарламента Антонио Таяни. Он представляет самую большую группу Европейского парламента - Европейскую народную партию, которая всегда была надежным партнером и другом Украины", - сказал Парубий.

Он поблагодарил предыдущего президента Европарламента Мартина Шульца за поддержку Украины.

"ВРУ рассчитывает на продолжение тесного и плодотворного сотрудничества с Европарламентом и поддержку Украины в борьбе с российской агрессией и на пути евроинтеграции. Также я хочу от всех нас поблагодарить за плодотворное сотрудничество предыдущего главу Европарламента Мартина Шульца. Спасибо Вам за поддержку, которую мы ощущали во время Революции достоинства, помощь в евроинтеграции Украины, помощь в противостоянии российской имперской агрессии. Мартин Шульц, глава Европарламента, приложил большие усилия для создания в Европе антипутинской коалиции", - отметил спикер ВР.

Напомним, депутаты Европарламента 17 января избрали новым президентом итальянца Антонио Таяни. Он сменит на посту Мартина Шульца, который покидает Брюссель и возвращается в немецкую политику.

    Реклама на dsnews.ua